The Swarm

Наш канал в TeamSpeak: ts1.voice-server.ru:9994

Гильдия The Swarm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия The Swarm » Таверна "Пьяная устрица" » Гильдейские посиделки или "Пилюлькин дом"


Гильдейские посиделки или "Пилюлькин дом"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если идти по дороге из Двух Корон в Крепость Ситчайлд, и повернуть на право, то можно увидеть много элитных домов, но нас интересует только один. Белый, с голубой крышей и... Такой большой! Вас будет манить к нему запах вкусной еды и громкого смеха, и не спроста! Пожалуй, это самое лучшее место на Западном континенте.
Зайдя внутрь вы попадаете в дружественную обстановку гильдии "The Swarm"! На первом этаже между столиков усиленно трудятся приятные официантки разнося хмель и еду, приветливый хозяин встречает вас добродушной улыбкой, а игроки... А что игроки, они похваляются отрезанными кошачьими хвостами, да рассказывают байки про свои невероятные походы!.. За любым из столиков вас готовы угостить выпивкой и послушать ваши истории.
Ну же, путник, присоединяйся!

2

В таверну вошла эльфийка с огненно рыжими волосами и ярко зелеными глазами, лицо украшают легки веснушки. Внимательно осмотрев присутствующих она дружественно улыбнулась:
-Привет, ребята! Как я рада вас всех видеть!
Она помахала хозяину таверны рукой, показав на пальцах 2 и прошла к столику у она, ожидая, пока принесут выпивку и стала прислушиваться к разговорам.

3

А за барной стойкой стоял высокий красвчег, это был лысый эльф с камуфляжем на лице. Он наливал выпивку, готовил еду, и громко ругалсч матом. Голос его был звонкий и кортавый до нельзя. Он оглядывал всех посетителей и присматривал лучших из лучших.

4

Эльф со шрамом за дальним столиком был явно угрюм. Сегодня день не задался. Только недавно он бороздил море на своей шхуне "Пьяная устрица", а теперь ее обломки омывает соленое море, окрасившиеся кровью от недавнего поражения. Он пил местный эль и особо никого не замечал. Ему так хотелось уйти на Север по дальше от всех и убивать, убивать, убивать... как будто от этого станет легче...
"Убью этих блохастых" - в сердцах выругался он...

5

Сегодня Полуостров Падающих Звезд не радовал своей погодой: хмурое небо было затянуто черными облаками, тут и там раздавались раскаты грома, вот-вот должен был начаться ливень.
После очередного удара молнии небо порвалось, и тонны воды стали поливать эту жаждущую до влаги землю. Дождь барабанной дробь отстукивал по крыше.
Таверна была практически пуста, кроме хозяина таверны лишь парочка бравых воинов сидели по углам, попивая терпкий ром.
В таверну забежала промокшая до нитки эльфийка. Она поднялась на второй этаж, в снятую, когда то комнату.
Через пол часа Аэносомэ уже сидела за барной стойкой, попивая горячий грог. Она тихо о чем-то беседовала с хозяином таверны. После очередной кружки, эльфийка была уже явно на веселе. Голос у нее становился все громче, и уже каждый, кто был в таверне, мог услышать ее рассказ.
- Как ты знаешь, я недавно стала промышлять магическими артефактами,и тут, на днях, мне в руки попался очень занят шарик. В итоге, вместо того, чтоб сразу его продать, я решила использовать его дня себя. Оказалась он работает как зеркало пророчицы, только показывает то, что происходит в настоящее время.
- Ценная вещица — заметил Пипюлькин
- Ну да — улыбнулась Аэносомэ.
За окном рядом с домом ударила молния, сквозь открытые окна вспыхнул яркий свет. От грома уши заложило.
После того, как ощущения страха прошло, эльфийка молвила:
- Ну и погодка — она опасливо посмотрела в окно и продолжила — Так о чем же я... Ах да. Как раз в это время мой возлюбленный Грант отправился на осаду замка. Насколько я помню, ты там тоже был.
- Аж вспоминать противно — Пилюлькин поморщился и налил себе что-то, отдаленно напоминающее коньяк.
- Я видела все как на ладони, мой взор был подобен взгляду птицы, парящей над полем битвы. Мне даже страшно представить, сколько раз наша милостивая богиня возвращала падших к жизни. Я так жалею, что меня там не было. Складывалось впечатление, что командиры обоих армий не знали ничего, кроме лобовых атак. Армии раз за разом сталкивались грудью, пелена ярости и гнева застилала их глаза. Ни одна из армий не могла взять верх. Мне так жаль, что наши союзники не взяли замок. Сколько наших согильдийцев пытались помочь! У обороняющих было преимущество — им нужно было бы просто выстоять...
Аэносомэ посмотрела на мерно потягивающего коньяк Пилюлькина и попросила налить ей такой же напиток. Сделав глоток она поморщилась, и продолжила свой рассказ.
- Вот представь, что бы было, если бы человек десять сели на коней и ворвались в толпу врагов, сбивая всех. А маги в этот момент могли ударить метеоритным дождем по лежащим противникам. Эх, сколько ко бы кошачьих душонок бы отправилось к Богини — эльфийка улыбнулась, представляя это зрелище. - Или как бы они удивились, если бы с их стен по ним открыли бы огонь собственные пушки! Красота... Как жаль, что этого так и не произошло...
Аэносомэ высоко подняла свой стакан:
- Ваше здоровье, и за нашу гильдию! - и осушила его до дна.

Отредактировано Аэносомэ (2014-05-20 11:28:45)


Вы здесь » Гильдия The Swarm » Таверна "Пьяная устрица" » Гильдейские посиделки или "Пилюлькин дом"